欢迎光临应急管理局的网站!

今天是2019年7月13日 星期六 己亥年 六月十一

手机版

手机版

微信公众号

微信公众号

政务咨询
当前位置: 首页> 公众参与>政务咨询
信件内容
提交人 曹敬敏
信件标题 特种作业持证
提交时间 2020-08-23 16:45:29
信件内容 请问进行压力管道焊接作业,作业人员已持有特种设备管理部门颁发的作业项目为焊接的《特种设备操作证》,是否还需要持有《特种作业人员安全技术培训考核管理规定》的作业项目为焊接与热切割作业的《特种作业操作证》?
回复内容
回复部门 宣教科
回复时间 2020-10-15 10:18:21
回复内容 网友您好:从事焊接必须取得《特种作业证》
信件内容
1.请输入留言时的电话号码
2.回复时间
3.回复内容