欢迎光临应急管理局的网站!

今天是2019年7月13日 星期六 己亥年 六月十一

手机版

手机版

微信公众号

微信公众号

政务咨询
当前位置: 首页> 公众参与>政务咨询
信件内容
提交人 任荡
信件标题 能否缩短特种作业复审发证时间
提交时间 2019-06-24 14:48:06
信件内容 我是高压电工,十一月底证件到期,十月份在培训机构报名复审,被安排在十二月考试,至今三月二日电工本仍未发下来,期间有安监部门检查说属于证件过期,从网上也确实无法查到考试成绩,请考虑是否可以缩短取证时间。
回复内容
回复部门 宣教科
回复时间 2019-06-25 14:48:11
回复内容 你好,来信收到。考试结束后,我们一般要对全市所有成绩合格人员的档案材料进行审核,这项工作历时一个多月。十二月考试材料审核工作恰逢公历和农历新年期间,因此工作结束的时间适当向后进行了顺延。目前,合格证我们已于2月底发放完。今后,我们将加快工作流程,减少考生的取证时间。
信件内容
1.请输入留言时的电话号码
2.回复时间
3.回复内容