欢迎光临应急管理局的网站!

今天是2019年7月13日 星期六 己亥年 六月十一

手机版

手机版

微信公众号

微信公众号

政务咨询
当前位置: 首页> 公众参与>政务咨询
信件内容
提交人 李鹏
信件标题 居民楼居住安全
提交时间 2019-11-07 21:23:03
信件内容 现榆林市农垦花园1号楼1单元1层,有堆放储存易燃物(汽车轮胎),在居民住宅是否可以堆放储存。
回复内容
回复部门 火灾防治管理科
回复时间 2019-11-14 16:55:53
回复内容

尊敬的网友您好:

      关于榆林市农垦花园1号楼1单元1层,有堆放储存易燃物(汽车轮胎),在居民住宅是否可以堆放储存,现回复如下:

     消防法 第二十三条 生产、储存、运输、销售、使用、销毁易燃易爆危险品,必须执行消防技术标准和管理规定。
进入生产、储存易燃易爆危险品的场所,必须执行消防安全规定。禁止非法携带易燃易爆危险品进入公共场所或者乘坐公共交通工具。

我局已经通知榆阳区应急管理局观看现场,如真实存在安全隐患,会尽快处理。如有疑问,可以拨打0912-3893188进行咨询。

 

信件内容
1.请输入留言时的电话号码
2.回复时间
3.回复内容