欢迎光临应急管理局的网站!

今天是2019年7月13日 星期六 己亥年 六月十一

手机版

手机版

微信公众号

微信公众号

政务咨询
当前位置: 首页> 公众参与>政务咨询
信件内容
提交人 杨强
信件标题 证件咨询
提交时间 2020-05-29 17:06:20
信件内容 榆林市应急管理局考核发放的安全员证中单位类别划分中有陆上石油天然气开采,危险化学品经营、生产,烟花爆竹经营、生产,其他生产经营单位四项,是不是意味着除了前三项,其他不是前三项的都是第四项。 这样划分有没有具体公告或者依据?
回复内容
回复部门 政秘科
回复时间 2020-06-01 09:02:42
回复内容
根据《安全生产法》、《生产经营单位安全培训规定》等法律法规规定,为了规范我市生产经营单位主要负责人和安全生产管理人员安全生产知识和管理能力考核合格证书分类,将煤矿、非煤矿山、危险化学品、烟花爆竹、金属冶炼以外的交通运输、工贸、电力等行业均划入“其他生产经营单位”类别。



信件内容
1.请输入留言时的电话号码
2.回复时间
3.回复内容