欢迎光临应急管理局的网站!

今天是2019年7月13日 星期六 己亥年 六月十一

手机版

手机版

微信公众号

微信公众号

政务咨询
当前位置: 首页> 公众参与>政务咨询
信件内容
提交人 苟*洋
信件标题 电工作业证遗失补办咨询
提交时间 2021-08-14 19:06:51
信件内容 本人特种作业操作证:高处作业、电工作业等证件遗失,请问需要怎么补办?在哪里补办?需要提供什么资料?整个陕西省都可以补办么?还是只能在榆林市才能补?请告知一下,感谢。
回复内容
回复部门 安全生产综合协调科
回复时间 2021-08-16 17:28:43
回复内容         网友您好,新版特种作业操作证从2019年9月1日启用,电子证书、纸质证书具有同等法律效力,取消实体证书发放。2019年9月1日前取证学员可通过复审考试换证。如有不清楚可电话咨询:0912-3895180
信件内容
1.请输入留言时的电话号码
2.回复时间
3.回复内容