欢迎光临应急管理局的网站!

今天是2019年7月13日 星期六 己亥年 六月十一

手机版

手机版

微信公众号

微信公众号

政务咨询
当前位置: 首页> 公众参与>政务咨询
信件内容
提交人 白会平
信件标题 关于消防员有关有效证件的问题
提交时间 2019-02-10 14:46:31
信件内容 消防员属于应急管理部门了,但是消防员证社会不承认是有效证件。针对消防员户口注销了,身份证过期了,消防员证社会不承认是有效证件,如何证明身份?
回复内容
回复部门 宣教科
回复时间 2019-02-11 14:46:34
回复内容 你好,目前我局和市消防救援总队工作职责相对独立,您的问题请向市消防部门咨询。感谢对榆林市应急管理工作的关系支持!
信件内容
1.请输入留言时的电话号码
2.回复时间
3.回复内容