欢迎光临应急管理局的网站!

今天是2019年7月13日 星期六 己亥年 六月十一

手机版

手机版

微信公众号

微信公众号

政务咨询
当前位置: 首页> 公众参与>政务咨询
信件内容
提交人 王浩
信件标题 安全员考试
提交时间 2018-08-20 14:37:07
信件内容 安全员一般啥时候考试,在哪报名,啥时候报名,以及报名须知,谢谢
回复内容
回复部门 宣教科
回复时间 2018-08-21 14:37:12
回复内容 您好,安全员是一个总称,不代表具体工种,根据个人需求,建议您报考具体工种证件。
信件内容
1.请输入留言时的电话号码
2.回复时间
3.回复内容