欢迎光临应急管理局的网站!

今天是2019年7月13日 星期六 己亥年 六月十一

手机版

手机版

微信公众号

微信公众号

政务咨询
当前位置: 首页> 公众参与>政务咨询
信件内容
提交人 肖*全
信件标题 府谷县不承认外省的安管证电工证
提交时间 2021-08-06 17:17:52
信件内容 领导你好,为什么国家网站可以查到的安管证和丼下的电工证,在别的地方都能用,到了咱们府谷就不承认了呢,让重新报名培训考试,我想咨询一下,上级有没有下达文件?
回复内容
回复部门 宣教科
回复时间 2021-08-10 14:30:54
回复内容 网友您好,我局负责除煤矿外其他特种作业证件考核。特种作业证是全国通用的,还有不清楚的问题可电话咨询市应急管理局   0912—3895180
信件内容
1.请输入留言时的电话号码
2.回复时间
3.回复内容