欢迎光临应急管理局的网站!

今天是2019年7月13日 星期六 己亥年 六月十一

手机版

手机版

微信公众号

微信公众号

政务咨询
当前位置: 首页> 公众参与>政务咨询
信件内容
提交人 张书明
信件标题 特种作业不能实人认证
提交时间 2020-09-30 10:59:05
信件内容 您好,我是9月20日在榆林应急管理局参加了特种作业操作证考试,现在在应急管理部查询里,可查到证件信息,但是没有照片编号等信息,我在国家安全生产考试里面,将我的证书~实人认证下,一直认证通不过,请您将这个问题解了了
回复内容
回复部门 宣教科
回复时间 2020-10-15 10:01:01
回复内容 网友您好:应急部正在完善网络“实人认证”功能,届时将通知认证。
信件内容
1.请输入留言时的电话号码
2.回复时间
3.回复内容