欢迎光临应急管理局的网站!

今天是2019年7月13日 星期六 己亥年 六月十一

手机版

手机版

微信公众号

微信公众号

政务投诉
当前位置: 首页> 公众参与>政务投诉
信件内容
提交人 常*芳
信件标题 中国石油榆林榆阳沙河二路加油站 加油过程油枪脱落伤人
提交时间 2021-09-26 00:13:08
信件内容 加油站人员操作存在问题,安全防范意识不足,存在重大安全隐患。此加油站于2021年9月25日15:00–16:00期间,发生一起安全事故,油枪在加油过程中突然脱落,车主被喷一身汽油,眼睛中进入大量汽油。是加油站人员操作问题,还是设备陈旧,或许是安检测试不到位,到底是人员操作不成熟还是设备陈旧存在老化问题,又或许是企业及有关部门检查存在漏洞。如有下次更加严重,后果将不堪设想,为了广大市民的安全请给一个满意的答复。
回复内容
回复部门 宣教科
回复时间 2021-09-28 17:06:04
回复内容    网友您好,请咨询安全生产举报投诉电话:12350
信件内容
1.请输入留言时的电话号码
2.回复时间
3.回复内容